Мингосуправления АО держит на контроле исполнение нацпроекта «Цифровая экономика РФ»

1 августа 2022, 9:03

Накануне в Мингосуправления Астраханской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросу реализации регпроекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика РФ» в области здравоохранения и образования. Мероприятие прошло под руководством первого заместителя министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Романа Ядыкина с участием руководителей регионального Минздрава и Минобрнауки и представителей Астраханского филиала ПАО «Ростелеком».

На совещании участники обсудили текущие результаты. Так, на сегодняшний день ПАО «Ростелеком» в рамках регпроекта «Информационная инфраструктура» сдали Минобрнауки 6 объектов, еще на 150 объектах завершили строительно-монтажные работы (СМР) без установки оборудования. СМР ведутся еще на 14 объектах. По словам первого заместителя министра образования и науки Астраханской области Павла Воробьёва, в планах завершить все работы в установленные сроки.

«Мы будем в постоянном режиме контролировать ситуацию. Все риски должны быть исключены. Привлекайте дополнительно подрядчиков, необходимо соблюсти сроки», - сказал первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Роман Ядыкин.

Также на заседании подняли тему организации работы единой службы оперативной помощи гражданам по номеру «122». На данный момент прорабатывается вопрос об интегрировании в систему нового интеллектуального голосового помощника, который снизит нагрузку на операторов. Роман Ядыкин поручил создать резерв операторов для того, чтобы поддерживать обратную связь с астраханцами.

Участники совещания определили ряд мероприятий, направленных на эффективную реализацию национального проекта. Их исполнение проконтролирует Мингосуправления АО.