Мингосуправления АО держит на контроле ремонт почтовых отделений

21 июля 2022, 17:10

Сегодня состоялась выездная встреча представителей Мингосуправления АО, Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» и УФПС Астраханской области АО «Почта России». Они проверили ход ремонта почтовых отделений в селах Три Протока и Карагали. Напомним, что в этом году по поручению Президента РФ в Астраханской области приведут в порядок 16 таких объектов.

В настоящее время модернизация сельских отделений ведется в штатном режиме. Так, подрядчики уже провели работы по замене кровли, выровняли бетонный пол, заменили окна и проложили новые инженерные коммуникации. Сейчас специалисты завершают отделку фасада здания и внутренние отделочные работы.

Директор УФПС Астраханской области Алексей Молчанов пояснил, что после завершения строительно-монтажных работ в почтовые отделения завезут мебель и необходимое оборудование. Кроме того, модернизированные объекты будут приспособлены для торговли лекарственных препаратов, для этого уже закуплены холодильные шкафы и витрины. Однако в Астраханской области продажу лекарств в почтовых отделениях планируют запустить в следующем году.

Отметим, что в планах на 2023 год провести ремонт в более 70 астраханских отделений «Почты России». По всей России с 2022 по 2025 год модернизируют более 25 тысяч почтовых объектов.