Первый замминистра Мингосуправления АО провел рабочую встречу в ЛНР

3 августа 2022, 10:11

Первый заместитель министра государственного управления информационных технологий и связи АО Роман Ядыкин, находясь с рабочим визитом в Луганской народной республике, провел встречу с министром связи и массовых коммуникаций ЛНР Андреем Еременко.

В ходе диалога руководители обсудили острые вопросы курируемой отрасли министерства ЛНР и возможность участия Астраханской области в восстановлении инфраструктуры связи на территории проведения СВО. Астраханская область в данный момент является одним из самых передовых регионов РФ по показателям покрытия сотовой связи и оптоволокна.

«В нашем регионе обеспечивается 100% покрытие территории населенных пунктов области голосовыми сервисами. В зону покрытия мобильной связи форматов 3G и 4G, позволяющих осуществлять подключение к сетям мобильного интернета, входят более 90% населенных пунктов. Опыт работы Мингосуправления Астраханской области однозначно будет полезен Луганской республике и её жителям», - пояснил первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Роман Ядыкин.

Ядыкин Роман Юрьевич
Первый заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области