Состоялось селекторное совещание по вопросам дальнейшего развития системы ОКСИОН

В режиме видео-конференц-связи состоялось совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах с массовым пребыванием людей (ОКСИОН).

Совещание прошло под руководством директора Департамента информационных технологий и связи МЧС России полковника Сергея Ефименко из студии Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Алексей Набутовский посетил мероприятие.

В ходе совещания заслушивались доклады заместителей начальников главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, принимались решения о дальнейшем развитии общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах с массовым пребыванием людей (ОКСИОН), а также рассматривались вопросы по организации ее функционирования на территории Астраханской области.