В Астраханской области продолжается реализация нацпроектов

С целью повышения качества жизни граждан в регионе продолжается реализация национальных проектов. На выполнение поставленных перед регионом целей Правительством Российской Федерации выделено около 7 млрд руб. Средства областного бюджета составляют порядка 3 млрд руб.

В настоящий момент Федеральное Правительство осуществляет работу по актуализации национальных проектов. Запланированные мероприятия позволят повысить качество социальной, жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры, а также экологическую ситуацию в регионе.

Дополнительно региональным проектным офисом совместно с руководителями исполнительных органов государственной власти, курирующими реализацию национальных проектов в Астраханской области, осуществляется работа по актуализации паспортов региональных проектов и синхронизации с федеральными паспортами.

В настоящее время уже заключены соглашения с руководителями федеральных проектов по достижению общественно значимых результатов и показателей, а также по освоению бюджетных средств в 2021 году.